Репетиторы Москвы - по математике, по английскому языку LinguaLeo
Введите слово
для поиска репетитора

   О проекте
   Статьи
   РАЗМЕСТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вход
для зарегистрированных
репетиторов



 



математика
физика
информатика
химия
география
биология
музыка
право
экономика
история
русский язык и литература
русский язык для иностранцев
английский язык
немецкий язык
французский язык
испанский язык
финский язык
итальянский язык
чешский язык
японский язык
китайский язык
корейский язык
арабский язык
персидский язык
латинский язык
иврит
иностранные языки
немецкий, французский языки
обществознание
вождение
живопись
рисунок, черчение
начальные классы
психология
компьютерная графика
шахматы
актерское мастерство
логопед

Часто Задаваемые
Вопросы


Наш баннер на Вашем сайте:
Портал лучших репетиторов Москвы
взять код

Как выбрать репетитора по английскому языку?








От редакции repetitors.org

Мы посчитали этот вопрос самым важным и в то же время сложным.
Важным потому что Английский язык сейчас является самым популярным предметом.
Сложным потому что Английский язык это не точная наука, и поэтому трудно точно определить те качества, которыми должен обладать преподаватель.

Вот уже пол года как мы занимаемся английским языком в группе. Мы попросили нашего преподавателя Александра Герасименко написать статью на эту тему.

Мы высоко ценим его профессионализм и доверяем его мнению.





Александр Герасименко,

репетитор английского языка, переводчик, профессионал со стажем:



Из моей статьи вы узнаете:

1. Какими качествами должен обладать репетитор английского языка.

2. Как проверить есть ли в вашем репетиторе эти качества.



Глубокое знание языка. Всем ученикам свойственно спрашивать. "А о чем здесь поется?", "А что здесь написано?" - на эти вопросы необходимо отвечать подробно, т.к. они были "заданы" вашим любопытством, а значит, будут легко запомнены. Кроме того, глубокое знание языка поможет выбрать именно ту программу, которая нужна вам, а не ту, по которой ваш преподаватель может вас обучать






Глубокое знание языка. На первом же занятии, которое, на мой взгляд,
должно быть бесплатным, попросите вашего преподавателя выполнить для вас трудный перевод, или поговорить с кем-то из ваших сослуживцев, которые знают английский. Вам все станет ясно, как только вы услышите его произношение. Если ваш преподаватель действительно профессионал он сделает это с удовольствием. Просто, сделайте это учтиво, и тогда он не откажется от вас, когда у него появятся другие предложения.




Опыт. Исправляя ошибки учеников, надо не только сказать правильный вариант, но и понять, почему он сделал эту ошибку, и объяснить разницу между структурами которые он перепутал. Привести дополнительные примеры, которые должны быть интересные, возможно даже смешные, и лучше, чтобы они были из собственной жизни. И конечно нужно иметь в запасе несколько объяснений, на случай если общепринятое объяснение окажется непонятным.







Опыт, если ваш преподаватель сильно напряжен, или прямо таки взволнован, уверяю вас, он не опытен и не сможет построить интересное занятие.




Умение изложить мысль. Хороший преподаватель не говорит много, он говорит точно.







Умение изложить мысль. Если, тестируя ваши знания и исправляя и объясняя вам ваши ошибки (это обязательный компонент первого занятия) вы чувствуете что вы не понимаете его объяснений или объяснения расплывчаты и многословны, то вероятно у этого человека вы научитесь не многому.





Умение спланировать программу. If you don't know where you are going any road will take you there. Если вы не знаете, куда вы идете, вас туда приведет любая дорога.







Умение спланировать программу. Хороший преподаватель сам объяснит вам, как будет построена ваша программа не дожидаясь пока вы его об этом спросите. Обязательно спросит вас о литературе, по которой вы до этого занимались и обязательно выскажет свое мнение. Помните: хорошую, индивидуальную программу можно составить, только обладая глубокими знаниями о предложенной литературе. И если вам предложат литературу не Oxford и не Cambridge, а Бонк или другую “голематью” на этом все разговоры можно прекращать.




Умение наладить контакт с учеником. Это упростит понимание, а значит, уроки будут результативнее.






Умение наладить контакт. Я полагаю, вы обычный человек, у которого много забот и дел кроме английского языка. Так вот, если вы чувствуете что у вас нет взаимопонимания и ваш преподаватель вам как человек не интересен то после тяжелого дня или трудной недели вы не захотите его видеть, а значит, будете пропускать занятия и, следовательно, ваше изучение английского затянется на неопределенный срок.




Авторитет преподавателя. Преподаватель должен вдохновлять учеников, быть во многом примером для них, или хотя бы вызывать уважение. Всего этого невозможно добиться, не обладая авторитетом в их глазах (здесь необходимо отличать подлинный авторитет от высокого самомнения).






Этот пункт проверять не нужно. Это будет ясно через 5 минут общения.



Вернуться на предыдущую страницу Вернуться на предыдущую страницу




Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 146687796411  www.megastock.ru 
© Repetitors.org - только лучшие репетиторы | Архив объявлений |  Контакты