Репетиторы Москвы - по математике, по английскому языку LinguaLeo
Введите слово
для поиска репетитора

   О проекте
   Статьи
   РАЗМЕСТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вход
для зарегистрированных
репетиторов



 



математика
физика
информатика
химия
география
биология
музыка
право
экономика
история
русский язык и литература
русский язык для иностранцев
английский язык
немецкий язык
французский язык
испанский язык
финский язык
итальянский язык
чешский язык
японский язык
китайский язык
корейский язык
арабский язык
персидский язык
латинский язык
иврит
иностранные языки
немецкий, французский языки
обществознание
вождение
живопись
рисунок, черчение
начальные классы
психология
компьютерная графика
шахматы
актерское мастерство
логопед

Часто Задаваемые
Вопросы


Наш баннер на Вашем сайте:
Портал лучших репетиторов Москвы
взять код

Изучение японского языка или У страха глаза велики.


В современном обществе, пожалуй, каждому необходимо знать несколько языков.

Открыты границы между странами, как географические, так и экономические, финансовые и даже этнические. В силу тех или иных обстоятельств, основным международным языком считается английский. И его знание необходимо даже в рамках «своего» государства.
Также достаточной популярностью пользуются такие языки, как немецкий, французский, испанский, итальянский и даже русский. В основном, это европейские языки. Совсем иначе дело обстоит с языками дальневосточной ветки… Это, пожалуй, самые "пугающие" языки мира, по мнению большинства жителей стран СНГ.

Многие люди, услышав словосочетание «изучение японского языка», приравнивают его к высшей степени сумасшествия. «Уму непостижимо, как можно разбираться в этих значках и крючочках. Ведь, порой, один иероглиф значит целое предложение!» - так считает большинство. Но суждения бывают ошибочны.

Японский язык – это палитра красок и эмоций. Язык абстракции, который лучше любой конкретики. Это язык чувств, язык философии. И иногда одно слово может заменить по смыслу целое предложение. Не даром японское хокку славится своей лаконичностью, но очень глубоким смыслом.

Основной сложностью в изучении, по мнению многих японофилов, это кандзи. Сегодня в Японии норма знания кандзи, которая изучается в школах, - 1850 иероглифов. На самом же деле их около 6 тысяч, но в постоянном обиходе находится только их третья часть. Кандзи имеют 2 вида чтения: он-ное и кун-ное (китайское и японское). Кандзи записывают корни слов (существительные, глаголы, числительные, местоимения и т.п.).
Приставки, суффиксы, окончания и грамматические частицы записывают каной.
Кана – это слоговая японская азбука, которая состоит из двух частей:
- хирагана – написание суффиксов и грамматических частиц;
- катакана – написание заимствованных слов, иностранных имен и географических названий.
По фонетическому звучанию они одинаковы, но написание различно.

Говорить об этом языке можно бесконечно… Единственное, что хочется добавить, - не все так сложно, как нам кажется. Верьте в свои силы. Если вам нравится язык, но вы по-прежнему не решаетесь им заняться, – начинайте! Не теряйте времени – чем выше уровень знания, тем шире горизонты перед Вами.

А для облегчения изучения можно совмещать приятное с полезным – слушайте японоязычную музыку, смотрите фильмы или анимационные фильмы на языке оригинала с субтитрами. Сейчас существует огромное их разнообразие на любой вкус. Это помогает воспринимать на слух речь. Полезным также будет изучение в группе или вдвоем – это поможет изучению и позволит тренироваться в общении. А если вы уже уверены в своих силах, то можно попробовать себя в общении с носителями языка. Есть сайты, на которых есть желающие пообщаться с людьми из самых разных стран и на различных языках.

Госэйко о иноримас!
Желаю успехов!


Вернуться на предыдущую страницу Вернуться на предыдущую страницу




Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 146687796411  www.megastock.ru 
© Repetitors.org - только лучшие репетиторы | Архив объявлений |  Контакты